172530, Тверская обл., г.Белый, ул.Озерная, д.7
Версии сайта:
Главная » Документы » ПОЛОЖЕНИЕ О СДЕЛЬНО-ПРЕМИАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ НА ДОМУ

ПОЛОЖЕНИЕ О СДЕЛЬНО-ПРЕМИАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ НА ДОМУ

 

 

Утверждаю

Директор ГБУ «КЦСОН»

Бельского района

_______Л. Ю. Хрисанхова

ПОЛОЖЕНИЕ

О СДЕЛЬНО-ПРЕМИАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ

НА ДОМУ

1. Настоящее положение о сдельно-премиальной системе оплаты труда социальных работников, осуществляющих социальное обслуживание населения на дому (далее – Положение) вводится в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, и в целях совершенствования социального обслуживания населения, повышения престижности и привлекательности профессии социальный работник, повышения материальной заинтересованности социальных работников в улучшении количественных и качественных показателей предоставления населению государственных услуг, усилении связи оплаты труда работника с достижением показателей качества и количества оказываемых услуг.

2. Сдельно-премиальная система оплаты труда распространяется на работников, непосредственно занятых оказанием социальных услуг на дому.

3. Оплата труда социальных работников производится по сдельно-премиальной системе за предоставление клиенту отделения социального обслуживания населения на дому (далее - клиент) услуг согласно постановлению Администрации Тверской области от 9 августа 2010 г. № 395-па «О социальном обслуживании отдельных категорий граждан государственными учреждениями социального обслуживания населения».
4. Норма труда социального работника определяется исходя из трудоемкости предоставленных клиенту гарантированных социальных услуг, согласно приложению 1 к настоящему Положению и составляет в месяц 219 условных единиц. Трудоемкость 1 условной единицы равна средней продолжительности предоставления одной гарантированной социальной услуги и составляет 41 мин. Сдельная расценка за 1 условную единицу установлена 46 руб. 16 коп.

5. Оплата труда за фактически оказанные клиентам гарантированные государством социальные услуги рассчитывается исходя из объема предоставленных государственных услуг в рамках государственного стандарта, отражаемого в отчете о предоставлении услуг клиентам отделения социального обслуживания населения на дому (приложение 2 к настоящему Положению), и нормы трудоемкости на оказание социальных услуг (приложение 1 к приказу МСЗН Тверской области от 11.10.2017 № 151-нп)

Заработная плата социального работника, начисленная за фактически оказанные социальные услуги по основному месту работы, повышается:

а) по компенсационным выплатам:

- на 25 процентов работникам, имеющих среднее профессиональное и (или) высшее профессиональное образование, работающим на селе только по основному месту работы;

- на 10процентов работникам, занятым в опасных для здоровья и тяжелых условиях труда как по основному месту работы, так и по совместительству.

б) по стимулирующим выплатам

- в зависимости от общего количества лет, проработанных в государственных и/или муниципальных учреждениях здравоохранения, социальной защиты населения:

- при выслуге лет от 1 года до 3 лет - на 5 процентов;

- при выслуге лет от 3 лет до 5 лет - на 10 процентов;

- при выслуге лет свыше 5 лет – на 15 процентов.

Надбавка за выслугу лет устанавливается только по основному месту работы.

-при предоставлении социальных услуг одним социальным работником свыше нормы (219 условных единиц) заработная плата повышается:

- на коэффициент 1,1 при перевыполнение нормы до 10%;

- на коэффициент 1,2 при перевыполнение нормы до 20%;

- на коэффициент 1,3 при перевыполнение нормы до 30%;

- на коэффициент 1,4 при перевыполнение нормы до 40%;

- на коэффициент 1,5 при перевыполнение нормы свыше 40%;

- на 10 процентов – при отсутствии обоснованных жалоб

Каждое повышение заработной платы производится без учета предыдущего повышения, т.е. на фактическую заработную плату по сдельной расценке.

6. Доход от полной или частичной оплаты гарантированной и (или) дополнительной социальной услуги, полученный от населения, направляется на материальное стимулирование работников и развитие материально-технической базы, и повышение качества предоставляемых услуг. Распределение данных финансовых средств рекомендуется осуществлять в следующем порядке:

- до 60% на стимулирование труда работников учреждения принимающих непосредственное участие в оказании государственной услуги:

- социальным работникам;

- руководителям структурных подразделений;

- бухгалтеру производящему расчеты по предоставлению платных услуг;

- на стимулирование руководителя учреждения до 10% от суммы средств, выданных на оплату труда работников, занятых оказанием платных социальных услуг.

Премирование не осуществляется при наложении дисциплинарного взыскания за тот период, в котором был допущен дисциплинарный поступок, а также при увольнении.

- до 40% полученных средств направляются на дополнительное развитие социального обслуживания: 1) укрепление материальной технической базы; 2) организации мероприятий, связанных с социальным обслуживанием граждан пожилого возраста (транспортные услуги; оплата услуг связи, связанных с переговорами с родственниками обслуживаемых граждан, проживающих в других регионах; поздравления к юбилейным датам, праздникам, награждения по проведенным акциям; конкурсах среди граждан, состоящих на учете в Центре; оформление подписных изданий; изготовление фотографий, проведение текущего ремонта; сантехнических работ и т.д.)

3) чествование ветеранов социальной службы, представителей общественных организаций, которые оказывают помощь в предоставлении социальных услуг.

7. Фонд оплаты труда государственных бюджетных учреждений комплексных центров социального обслуживания населения определяется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерством социальной защиты населения Тверской области на возмещение нормативных затрат, непосредственно связанных с оказанием государственных услуг, законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий год и плановый период, и в пределах согласованной штатной численности.

Дата создания: 13-02-2020
Дата последнего изменения: 13-02-2020

    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: